Skoda Kodiaq – сила северного медведя, заключенного в металл

В 2016-ом году автомобильный завод Skoda порадовал автолюбителей выпуском новинки на рынок, имя которой Skoda Kodiaq. Габаритный кроссовер несет в себе мощь бензинового и дизельного двигателя, достаточно большие размеры для удобных путешествий всей семьей и повышенную систему безопасности, которая превращает поездки в настоящее удовольствие.

Kodiak или Kodiaq

medvedЧто касается названия автомобиля, то здесь есть пояснение того, как оно правильно пишется. Кадьяк – это северный медведь, в честь которого производитель хотел и назвал свою новинку. Однако известным фактом является то, что название Kodiak, как таковое, уже встречалось в модификациях авто производства Chevrolet, а также в честь одного из самых больших в мире медведей был назван спорткар, который презентовали в конце 20-го века во Франкфурте. Он, к слову, является единичным экземпляром. Chevrolet С-4500 Kodiak – это пикап, производство которого осуществляется уже более десяти лет. Вот и Skoda, желая отличаться и дать уникальное имя своему шедевру, остановилась на варианте Skoda Kodiaq. Смысл сохранен, уникальность есть.


Вместительный и габаритный кроссовер

Skoda Kodiaq – это авто, являющееся единственным во всей продукции марки, у которого есть семиместный пассажирский резерв мест. Комплектация внедорожника предполагает исполнение в пяти- и семиместном варианте. Нам более интересен последний, поскольку его габариты довольно стандартные для его класса и кажутся недостаточными для вмещения семи человек на борту. Как утверждает производитель, пассажирские места просторные, регулируемые и комфортные как для рослых людей, так и для детей. Если не хватает места для ног во втором или третьем ряду сидений, то есть возможность переместить сиденье вперед или назад по необходимости.

Отдельно скажем о багажнике, который очень объемный и отличается своей вместительностью, что характерно для обеих версий авто.

Комфорт в разных деталях

Производитель, разрабатывая эту модель кроссовера, постарался принять во внимание все мелочи, от которых зависит комфорт водителя и пассажиров во время поездки – дверные карты, оборудованные зонтиками, небольшие контейнеры для мусора в салоне, защита кромок дверей, система для усиления голоса, которая обеспечивает лучшую слышимость во время общения водителя и пассажиров между собой, беспроводная зарядка для гаджетов, разнообразные отсеки, карманы для хранения мелочей и многое другое.


Умная система

Отдельно стоит сказать и о системе механизма запуска и движения авто. Функция «старт-стоп», рекуперация энергии, двойное сцепление в роботизированной коробке и смарт-подвеска обеспечивают максимально безопасное и комфортабельное использование кроссовера. Не стоит даже говорить, что круиз-контроль и другие «примочки» – это по умолчанию встроенные функции.