Сравниваем Kia Sorento и Skoda Kodiaq

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #568
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Не знаю чем, но все же чем-то мне напомнил новый кроссовер Kodiaq такой же среднеразмерник Kia Sorento. Внешне, в принципе, есть определенные сходства, но незначительные. А вот по техническим характеристикам очень похож на Kodiaq. Что скажете, смог бы Kodiaq, например, II поколения быть достойным конкурентом Sorento?

      Цитировать
    #599
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Не вижу совершенно ничего общего! Соренто меньше, чем Kodiaq, по техническим характеристикам он тоже не превосходит Kodiaq, по крайней мере я такой вывод делаю сейчас на основании имеющихся технических характеристик.

      Цитировать
    #605
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Я не видела в реальности Kodiaq, поэтому сравнить сейчас сложно. Внешне они чем-то похожи, это действительно, но это только на картинках. Когда уже можно будет на машину посмотреть, тогда и можно будет что-то сказать о различиях или сходствах.

      Цитировать
    #621
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Класс автомобилей один и тот же, SUV, но принципиальных различий очень много. Даже если взять в первую очередь во внимание внешность. Соренто — он чуть поменьше будет. Посмотрите цифры. Все остальное сейчас обсуждать пока рано. Нужно поездить и на том и на другом авто, чтобы понимать различие. А тем более различие по проходимости или же по качеству езды по плохим дорогам, но так же и по хорошим.

      Цитировать
    #947
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Larisa: Внешне они чем-то похожи, это действительно

    Я прошу прощения, а чем именно? Тем, что они одного класса? Так суда можно тогда приравнять и другие, например, японские марки. Говорят, что Веста очень сильно на Лексус похожа. Вот только разницу понимаете: Веста и Лексус? А внешне в каких-то деталях кто-то находит что-то общее. Так и в случае с Соренто и Кодиак

      Цитировать
    #982
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Herana: Говорят, что Веста очень сильно на Лексус похожа

    Насмешили. Смеялся от души. Да, можно любой автомобиль приравнять к более качественным. И все таки нет никакого сходства между Kodiak и КИА Соренто. Только одно — класс автомобилей. Даже салон у КИА сильно отличается от салона Кодиак.

      Цитировать
    #1380
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Вот как я ни смотрел, пытаясь найти какие-то сходства между Шкода Кодиак и Киа Соренто, пардон, найти не смог! Может во внешности что-то и есть общее, например, размеры, но по салону и по начинке общего нет ничего! Да и невозможно сравнивать корейца со шведским автомобилем!

      Цитировать
    #1394
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Ничего общего? А второе поколение Соренто не смотрели технические характеристики. Очень много общего. И внешний вид, кстати, тоже похож на Кодьяк. Так что тут есть о чем поговорить.

      Цитировать
    #1437
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Expert: Ничего общего? А второе поколение Соренто не смотрели технические характеристики. Очень много общего. И внешний вид, кстати, тоже похож на Кодьяк. Так что тут есть о чем поговорить.

    Смотрел. и, говорю же, для меня нет ничего общего между этими машинами. Как бы ни было, но Кодьяк он все равно будет лучше, чем корейский кроссовок!!

      Цитировать
    #1520
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Тут, что ни говори, но качество у Шкоды значительно выше, в разы выше, чем у корейских марок автомобилей, в том числе и у Kia. Если выбирать между этими двумя марками, я бы выбирал только Skoda. И на это есть много причин. На Киа Церато мне уже посчастливилось поездить, чем я был не очень доволен.

      Цитировать
    #2075
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Выбирая между Соренто и Кодиаком, у меня предпочтения перед вторым. А вот если рассматривать вариант с Соренто Прайм и Кодиак, то конечно Прайм. Правда он и стоит значительно дороже.

      Цитировать
    #2088
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Александр, не согласен на тему дороже. Прайм в нормальной комплектации можно и за 2.3 миллиона купить. Вполне себе сопоставимо с неплохой комплектацией Кодиака.

      Цитировать
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться