Давайте сравним Skoda Kodiaq и Nissan Murano

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Общий раздел Конкуренты Шкоды Кодиак (Skoda Kodiaq) Давайте сравним Skoda Kodiaq и Nissan Murano

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #645
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Вот посмотрела на технические характеристики Skoda Kodiaq. Я езжу сейчас на Ниссан Мурано, но в планах его поменять не позже осени следующего года. Машина еще бодрая, но хочется чего-то нового. Вот сейчас рассматриваю вариант Шкода Кодьяк. Мне кажется, что Мурано все же чуть превосходит Кодиак, но тем не менее у Кодиака внешность получше, салон симпатичнее. Даже по техническим характеристикам некоторые модификации превосходят мой Мурано. Давайте сравним два этих кроссовера, чтобы понять, будет ли лучше Kodiaq, чем Murano. Мне это сейчас очень нужно.

      Цитировать
    #651
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Сказать по правде, я не нахожу ничего общего между Ниссаном Мурано и Шкоды Кодиак. Разве что просо внешний вид, ну так, это паркетники одного класса, оба среднеразмерники. Но по проходимости Мурано лучше. Как заявляет производитель, угол въезда/съезда у Кодиак буде около 22-23 градусов. Причем, на хорошей дороге у него идет 100% на передний привод, а вот на заснеженных дорогах или скользкой дороге подключаются задние колеса.

      Цитировать
    #1315
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    А я вот как-то растерялся… Ниссан Мурано достаточно хороший кроссовер, если вообще не полноценный внедорожник! По поводу того, будет ли Кодьяк лучше Ниссана Мурано я имею некоторые сомнения.

      Цитировать
    #1531
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Сложновато сравнивать. Мурано неплохой кроссовер, может даже получше будет, чем Кодиак. Не уверен, конечно, но предпосылки так думать имеются.

      Цитировать
    #1558
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Ниссан Мурано всегда для меня ассоциировался с молодёжным автомобилем, поэтому я считаю, что если выбирать между ними, то выбрал бы Kodiaq. Более представительный класс, лучше по комфорту, да и по дизайну тоже больше нравится.

      Цитировать
    #1563
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Alexeich: Ниссан Мурано всегда для меня ассоциировался с молодёжным автомобилем

    Не совсем улавливаю мысль… почему Мурано ассоциируется у вас с молодежным автомобилем? Что в нем такого молодежного? Такой же кроссовер, как и Кодиак. Только есть некоторые различия во внешности и технических характеристиках.

      Цитировать
    #1708
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Шкода мне кажется, что будет намного поинтереснее за Ниссан смотреться, потому что он рассчитан для любого возраста, для любого пола, такой настоящий универсальный автомобиль.

      Цитировать
    #2020
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Мурано в базе от 2.5 млн стартует. Так что как минимум дороже получается. Он скорее всего комфортнее. Но вот что меня убивает в Ниссанах, так это их вариаторы. Больше 100 тысяч редко какой из них проходит. А ремонтировать никак. Только фактическая замена.

      Цитировать
    #2056
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Новый Мурано красивее Кодиака, как по внешнему виду, так и по оформлению салона. Что же касаемо вариатора, про который говорили выше, так а что же? DSG надежнее что ли? Нет конечно.

      Цитировать
    #2081
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Мурано более эстетичный, но и при этом он как-то через чур по детски смотрится. В этом смысле Шкода Кодиак выглядит интереснее и строже. По деловому что ли…

      Цитировать
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться