Задумался о жидком локере

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1359
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Раньше не предавал значения подобным приблудам, но сейчас, увидев этот самый жидкий локер у товарища, думаю, может дополнительно с пластиковыми локерами обработать арки внутри и жидким локером?

      Цитировать
    #1360
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Жидкий локер это типа мастики, которая наносится внутрь арки?

      Цитировать
    #1361
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Да, что-то общее есть у жидкого локера и мастики. Но первый гораздо лучше приклеивается к поверхности, имеет хорошие показатели по шумоизоляции и достаточно хорошо текучий, то есть проникает в мелкие щели. Поэтому он как бы защищает от коррозии значительно лучше, чем обычная мастика и шумность от колес снижается. Тем более, если стоят пластиковые локера, они создают дополнительный шум. Жидкий локер гасит его.

      Цитировать
    #1362
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    А зачем все усложнять? Обработка арок внутри должна быть хорошая, просто пластиковые подкрыки зашумовать и все. Да и сама по себе шумоизоляция в Кодиаке неплохая, как я понял из обзоров. Не думаю, что будет шум от колес.

      Цитировать
    #1382
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Если не ставить пластиковую защиту, то можно обработать и жидкой защитой. Но это тоже лучше уточнить у официалов. Если у них доступна такая услуга, тогда без проблем можно сделать. говорят, что жидкая защита в разы эффективнее пластиковой.

      Цитировать
    #1519
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    По большому счету жидкий локер это та же мастика, только более текучая и более устойчивая к повреждениям. В некотором смысле даже есть резон обработать жидким локером. Как минимум не будет лишних звуков во время движения от мелких камешков. Да и шумоизоляция у него хорошая. По сравнению. с пластиковыми.

      Цитировать
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться