Шкода Кодиак. Расход топлива

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #309
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Вот заинтересовал меня на Шкода Кодиак расход топлива. Например, двигатель 2.0 TDI. Литров 8 в городском цикле будет или больше? К примеру, на похожих кроссоверах с подобными характеристиками расход часто превышает 8 литров на 100 км. Какой расход будет на этом кроссовере?

      Цитировать
    #311
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    На Kodiaq с дизельной силовой установкой расход топлива в смешанном цикле заявлен от 5 до 5,7 л,/100 км. На практике, как уже проверяли тестдрайверы, по городу выдает чуть больше 6 л./100 км. В принципе, так оно и получается. Какой же расход будет по нашим дорогам очень сложно спрогнозировать. Может быть и больше.

      Цитировать
    #336
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Давайте все таки еще рассуждать с учетом сезона, когда замерялся расход и трафик безусловно тоже важен. А то по трассе, спокойно может и 5 литров расход быть и это не сказка=)

      Цитировать
    #346
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Ну в городе думаю и 10 будет спокойно. Особенно в московских пробках. Кто стоял, тот поймет. Когда машина молотит без особого движения по 4-5 часов.

      Цитировать
    #368
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Я не знаю как надо мучать машину что бы расход был в районе 10 литров на дизельном авто. Тем более в пробке машина просто нюхает бензин, расход в пробках минимальный.

      Цитировать
    #390
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    В среднем по городу будет в районе 8 литров и дальше, плюс минус пару литров в обе стороны. Ну еще и от качества бензина тоже многое зависит. Так что много факторов которые влияют.

      Цитировать
    #954
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Nangel: Ну в городе думаю и 10 будет спокойно. Особенно в московских пробках. Кто стоял, тот поймет. Когда машина молотит без особого движения по 4-5 часов.

    Если не брать во внимание серьезные пробки. В больших пробках расход на 5 километров может быть 5 литров. Расход топлива не так измеряется и выводится его коэффициент.

    Ra: В среднем по городу будет в районе 8 литров и дальше, плюс минус пару литров в обе стороны. Ну еще и от качества бензина тоже многое зависит. Так что много факторов которые влияют.

    по поводу качества бензина я согласен, а вот +/- 2 литра… Это под большим сомнением.

      Цитировать
    #1365
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Не уверен, но есть подозрения, что заявленный расход топлива явно не будет совпадать с реальным. Если заявили около 6 литров на 100 км., то, пожалуй, рассчитывать стоит на 8-9 л./100 км в городском цикле. А по трассе скорее всего будет не более 7-8. Да и от погодных условий многое зависит.

      Цитировать
    #2019
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Не стоит смотреть на паспортные данные вообще никогда, потому как расход зависит от кучи факторов. От количества пробок, от стиля вождения и так далее. У меня Суперб с двигателем 1.8 TSI, который точно так же будет ставиться и на Кодиак. По Москве, меньше 13-ти не жрет…

      Цитировать
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться