Надежность форсунок на дизелях

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #425
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Очень хочу пересесть на дизельный автомобиль, но часто пугают тем что дизель очень дорог в обслуживании, особенно его форсунки, которые могут выйти из строя после любой плохой заправки.

      Цитировать
    #442
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Да действительно вот эта запчасть очень дорогая в дизельном авто, так что за тем где и у кого вы заправляетесь, нужно очень внимательно следить. Что бы никаких проблем не возникало. Одна форсунка в цене может доходить до 10 тысяч рублей.

      Цитировать
    #989
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Mor01: Очень хочу пересесть на дизельный автомобиль, но часто пугают тем что дизель очень дорог в обслуживании, особенно его форсунки, которые могут выйти из строя после любой плохой заправки.

    А тут все до банального просто — не заправляйся некачественным топливом и не будет проблем с форсами. Пробиваешь, какая заправки хорошая, как часто там заправляются ДТ иномарки, особенно дорогие, на подобии Range Rover, и потом заправляешься на ней. Но не стоит забывать об обслуживании топливной системы. Нужно будет периодически заезжать к официалам на диагностику. Если все в порядке — ездишь дальше, если какие-то проблемы, лучше устранить сразу, чтобы не повлекли за собой еще больше головняка.

      Цитировать
    #1006
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Да, самое главное правило — это качественное ДТ. Не забывать менять фильтры во время, а лучше чуть раньше. Периодически заезжать на диагностику форсунок. Вот и все. А надежность форсунок хорошая, но не стоит забывать о таких несложных правилах.

      Цитировать
    #1345
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Я в технической части весьма слаба, но немного все-таки понимаю. Вот например, форсунки в дизельном двигателе и их работоспособность напрямую зависит в первую очередь от качественного топлива. У мужа автомобиль с дизельным двигателем и он часто об этом говорит.

      Цитировать
    #1538
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Mor01: Очень хочу пересесть на дизельный автомобиль, но часто пугают тем что дизель очень дорог в обслуживании, особенно его форсунки, которые могут выйти из строя после любой плохой заправки.

    Форсунки — не самое дорогое. вот, когда шабашит ТНВД — это уже печально. Насос высокого давления. Тут не отделаешься гаражным ремонтом. Да и далеко не каждый насос поддается ремонту, некоторые просто меняют. А это дорого…

      Цитировать
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться