Какого размер максимально влезут диски?

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Эксплуатация и ремонт Диски и шины Какого размер максимально влезут диски?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #315
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Думаю не для кого секретом не будет, что чем больше диски на автомобиле, тем симпатичнее она смотрится. Что скажете, какие максимально большие можно установить?

      Цитировать
    #322
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Mor01: чем больше диски на автомобиле, тем симпатичнее она смотрится

    Спорный вопрос. Смотря, что делать из машины. Если котлету — то помимо дисков еще много всего нужно поменять.

    Mor01: какие максимально большие можно установить?

    В базе идут катки R17, но можно поставить R18 и R19. Последние это уже для гурманов, для любителей низкого профиля. Как по мне, самый оптимальный вариант предлагается именно в базе, то есть 17.

      Цитировать
    #329
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Да я думаю при желании и 20 влезут, но только будете шоркать арки. Оно вам надо? Просто как мне кажется это не очень разумно. Машина уже не станет такой удобной как надо.

      Цитировать
    #361
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Машина высокая, колесная база тоже вместе с арками. Так что диски влезут какие захочешь. А вот интересно меньше чем стоковые влезут в нее? Например 16 диски?

      Цитировать
    #374
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Я тоже задумался насчет того что бы ездить именно на 16 радиусе потому что по нашем дорогам, чем профиль больше, тем лучше, да и резина сама будет намного дешевле.

      Цитировать
    #466
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Korn: А вот интересно меньше чем стоковые влезут в нее? Например 16 диски?

    Вообще без вопросов, но тогда нужно шины с высоким профилем ставить. Чтобы хоть какое-то соответствие было. Но это уже получится вариант типа «котлета». И опять же, такое применяют для езды по болотам. Если собираетесь ездить по болотам, тогда без проблем!

      Цитировать
    #1392
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    А если поставить 21-е диски, например, но резину с низким профилем, чтобы по диаметру колесо не превышало допустимые размеры, но на низком профиле. Что скажете? Чисто теоретически ведь это возможно?!

      Цитировать
    #1393
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    В теории, конечно, можно. Но есть тут и свои отрицательные стороны. Низкопрофильная резина подойдет больше для спортивных автомобилей или автомобилей на пневмоподвеске. В таком случае не будет особой разницы в движении. Но если поставить их а кроссовер с пружинной подвеской, то тут могут быть неприятные моменты: во-первых, ускоренный износ деталей подвески и в первую очередь резиновых деталей подвески; во-вторых, ощущения во время движения будут похуже, будут чувствоваться сильно маленькие ямки. Это если коротко.
    Для кроссоверов самый оптимальный вариант, это шины с нормальным профилем, не высоким и не низким.

      Цитировать
    #1438
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Expert: Низкопрофильная резина подойдет больше для спортивных автомобилей или автомобилей на пневмоподвеске. В таком случае не будет особой разницы в движении. Но если поставить их а кроссовер с пружинной подвеской, то тут могут быть неприятные моменты: во-первых, ускоренный износ деталей подвески и в первую очередь резиновых деталей подвески; во-вторых, ощущения во время движения будут похуже, будут чувствоваться сильно маленькие ямки. Это если коротко.
    Для кроссоверов самый оптимальный вариант, это шины с нормальным профилем, не высоким и не низким.

    Полностью солидарен! Есть смысл поставить низкопрофильную резину на Рендж Ровер Эвог, например, у которого хорошая пневма. И, кстати, большинство RR как раз на низком профиле ездят. А на Кодьяк нет смысла ставить диски больше чем R19, износ ходовой и трансмиссии будет очень быстрый.

      Цитировать
    #1511
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Я тут подумал об износе трансмиссии, пожалуй, к ней отношения не имеет диаметр дисков, а вот то, что ходовая пошабашит в очень скором времени, так как на нее будет очень серьезная нагрузка — это да. Тем более, что по гарантии ее просто не будут делать, ведь рекомендации не были соблюдены.

      Цитировать
    #1614
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Одно дело, когда красиво, совсем другое, как на таких дисках будет чувствовать себя автомобиль, насколько будет управляем и насколько будет мягким.

      Цитировать
    #1725
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Чем больше у вас будет диск, тем меньше диаметром нужно ставить резину, потому что есть вероятность, что арками вы можете её вообще стереть.

      Цитировать
    #2001
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    А может вы знаете параметры дисков 18х? Чтобы поискать аналоги на зимние картона…

      Цитировать
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться