Как часто придется менять масло?

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #330
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Думаю с учетом того какое сейчас дорогое масло, хотелось бы понять как часто сейчас придется менять масло. Просто некоторые производители меняют раз в 20 тысяч масло. Как считаете нормально?

      Цитировать
    #347
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Что бы там дилеры не говорили я буду менять каждые 10 тысяч масло. потому что понимаю что для него это уже предел и пора будет заменить. Что бы там не говорили и не хвастались какими нибудь техническими выкладками.

      Цитировать
    #367
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Да производители специально ставят такие большие промежутки, что бы машина быстрее износилась на плохого качества масле, думаю это вполне очевидно!

      Цитировать
    #391
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    А для каких целей производителям нужно что бы машина быстрее пришла в негодность. Только есть логика что это делается что бы в конце гарантии все сломалось и автомобилист бы платил из своего кармана.

      Цитировать
    #398
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Ra: автомобилист бы платил из своего кармана.

    Все правильно! Это называется запрограммированное старение. Инженеры все так спрогнозировали, что машина начинает испытывать проблемы после гарантии!

      Цитировать
    #1395
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Vasil: Просто некоторые производители меняют раз в 20 тысяч масло.

    Нормально в пределах 15000-20000 км менять масло. Я слышал, что меняют после 30 тыс км пробега, но это неправильно, масло превращается в смолу за это время.

      Цитировать
    #1528
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Самый оптимальный период замены масла это 10-15 тыс км пробега. Не будут лишним, если вы поменяете его раньше, примерно через 10 тыс км пробега. А вот за 20 тыс км масло превратиться в сплошную черную массу, которая будет разрушать детали двигателя.

      Цитировать
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться