Дневные ходовые огни

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #618
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Назрел вопрос насущный. Я понимаю, конечно, что не многих беспокоит этот вопрос, но мне важно понимать, можно ли отключить дневные ходовые огни или же ни в любом случае будут постоянно включены после запуска двигателя?

      Цитировать
    #627
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Нет, ходовые огни, насколько я знаю, не отключаются. Можно их отключить путем «колхоза», но это сразу скажется на гарантии. То есть автомобиль снимут с гарантии, как только увидят, что в электрооборудование вмешивались посторонние. Дилеры не будут их отключать 100%!

      Цитировать
    #1170
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    А у меня к автору встречный вопрос: а зачем вам отключать ДХО? Они-то и придуманы конструкторами для того, чтобы быть всегда включенными и чтобы вы лишний раз не утруждались, включая подфарники.

      Цитировать
    #1318
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Некоторые делают отключение ходовых огней. Но это вмешательство в электрооборудование автомобиля, и автомобиль сразу слетает с гарантии, если официалы обнаружат это. А они обнаружат. Зачем отключать ходовые огни? Многие наивно полагают, что с отключением ходовых огней падает расход топлива. Да, это может показаться смешным, но так оно и есть. Мол, нагрузка на генератор меньше и т.д,, поэтому и расход снижается. Даже, если он и снижается, то очень несущественно. Ну, на несколько грамм на 100 км.

      Цитировать
    #2034
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Простите, а для чего это делать? По правилам, по трассам сейчас запрещено передвигаться без них. Ну а в городе, хоть и можно, но они все же дополнительную безопасность обеспечивают. Так что не вижу ни малейшего смысла в таком отключении.

      Цитировать
    #2083
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Зачем их отключать? Ну ведь уже доказано, что дневные ходовые огни улучшают безопасность при дорожном движении. Так что смысл себе самим вредить?

      Цитировать
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться