Будете покрывать кузов пленкой?

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Эксплуатация и ремонт Кузов, остекление и зеркала Будете покрывать кузов пленкой?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #327
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Всем привет. Говорят что бы автомобиль лучше всего защищался от попадания разных камней и тому подобных вещей, следует покрыть его пленкой. Это правильно или нет?

      Цитировать
    #335
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Ну только морду можно при желании покрыть пленкой. Но думаю от сильных камней, мало что вообще спасет. Так что тут надо быть осторожнее с самого начала.

      Цитировать
    #343
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Нееее я точно не буду себе никакие пленки клеить. Это же ужасно очень. Она может быть конечно и прозрачная но видно все равно будет если приглядеться.

      Цитировать
    #388
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Nangel: ее я точно не буду себе никакие пленки клеить. Это же ужасно очень. Она может быть конечно и прозрачная но видно все равно будет если приглядеться.

    Ну и пусть будет видно, если в плотную подойти! Зато издалека все нормально. И скажу я вам лучше пленку раз в год менять и спасать свой автомобиль от сколов чем в покраску отдавать.

      Цитировать
    #394
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    А я бы наоборот лучше бы красил элемент, чем эти пленки клеил. Мне это напоминает, когда люди 10 лет держат пульт в пакете целлофановом=) Вообще не нужно беречь для кого то, пользуйтесь сейчас.

      Цитировать
    #596
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Типа бронепленки… Могу сказать, что она не особо помогает. От мелкого гравия спасет, но если ударит о кузов более крупный камень, например, щебень, то останется вмятина. Кстати, такую пленку еще и используют для «бронирования» стекол на фарах. Тоже не всегда помогает.

      Цитировать
    #603
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Nangel: Нееее я точно не буду себе никакие пленки клеить. Это же ужасно очень. Она может быть конечно и прозрачная но видно все равно будет если приглядеться.

    Если сделают качественно и с использованием качественной пленки, то видно не будет первое время. Потом через полгода где-то начнет проявляться, что наклеена пленка. Тем более, краска под пленкой сохранит цвет, а та, что непокрыта пленкой — слегка выгорит (это естественный процесс) и после снятия пленки будет не очень красиво смотреться. Если покрывать машину, то всю полностью.

      Цитировать
    #2099
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    У Шкода исторически очень хорошее и стойкое лакокрасочное покрытие, так что не вижу ни малейшего смысла прикрывать его пленкой и так далее.

      Цитировать
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться