Автоматический выключатель света фар

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Эксплуатация и ремонт Электрооборудование и свет Автоматический выключатель света фар

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #527
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    На многих автомобилях встречала такое, что водитель остановился, вышел, машину на сигнализацию поставил и ушел, а свет горит. И буквально через какое-то время, примерно минута или две, фары выключались. Это с завода стоит какой-то автоматический выключатель света фар или как дополнительная опция? И доступен ли он будет в Skoda Kodiaq?

      Цитировать
    #529
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Да, есть такое. Не могу утверждать, но в базе, скорее всего, этой опции не будет. А вот в других комплектациях возможна. Или же будет доступна как допопция за небольшую доплату. Хотя я, честно сказать, считаю данную опцию абсолютно бесполезной.

      Цитировать
    #530
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Expert: я, честно сказать, считаю данную опцию абсолютно бесполезной.

    Это еще почему она бесполезная? Бывает такое, что подъехал к супермаркету, например, вышел из машины, а свет забыл выключить, потом аккумулятор садится. И что делать, когда сел аккумулятор? Обзванивать всех знакомых, у которых есть машина и провода для прикурки?

      Цитировать
    #531
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    А как можно забыть свет выключить, если при открытии двери со включенным светом начинает пищать датчик (и он есть на многих современных автомобилях, если вообще не на всех) и приборка светится. Я расцениваю эту опцию как обычную примочку «лишь бы было».

      Цитировать
    #602
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    И почему эта опция не нужная? Мне, например, было бы удобно — не выключил свет, машину заглушил просто, вышел, щелкнул на сигналку и потом свет сам погаснет. Мне кажется многим это было бы удобно.

      Цитировать
    #1720
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Не думаю, что такая прям необходимая опция, потому что может заглючить какой-то элемент и тогда что? Вы так можете за ночь полностью разрядить свой аккумулятор.

      Цитировать
    #2003
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Это система называется у Шкода Follow me home. То есть попросту проводи меня домой. Ее ставят даже на Рапиды, так что на Кодиак она точно должна быть.

      Цитировать
    #2038
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    2 donchenko, на этот случай уже давно на всех современных автомобилях стоит система от дурака. Если заряд аккумулятора находится на низком уровне, автомобиль вообще отключает все, что потребляет электричество. И в Кодиак это тоже есть.

      Цитировать
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться