Универсальная система старт-стоп

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Эксплуатация и ремонт Двигатель и топливная система Универсальная система старт-стоп

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #523
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Сейчас практически на каждом новом автомобиле с завода устанавливается универсальная система старт-стоп. Не смог найти, будет ли на Кодиак установлена такая система, или же она будет доступна только в некоторых комплектациях, кто-то в курсе?

      Цитировать
    #625
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Не могу точно сказать, но попадалась мне на глаза какая-то комплектация, где присутствовал старт-стоп. Я могу, конечно, ошибаться, но по большому счету сейчас современную машину без этой функции сложно себе представить.

      Цитировать
    #639
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    По поводу этой примочки я не узнавал, не интересовала она меня. Тем более, я считаю, что опция start/stop сокращает ресурс двигателя. Самую большую нагрузку на себя двигатель берет именно во время запуска. Опять же, масляное голодание. А это тянет за собой более ускоренный износ колец, цилиндров и подшипников скольжения. Даже если она есть, то ею лучше не пользоваться.

      Цитировать
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться