Сравнить бы Renault Captur и Skoda Kodiaq

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Общий раздел Конкуренты Шкоды Кодиак (Skoda Kodiaq) Сравнить бы Renault Captur и Skoda Kodiaq

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1003
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    До сегодняшнего дня я твердо был уверен в том, что буду покупать Skoda Kodiaq. Но хотелось бы все же сравнить Renault Captur и Skoda Kodiaq. В чем их сильные различия и чем Шкода будет лучше Рено. Вроде и тот и тот в одном классе, но французы мне не так нравятся по многим параметрам, но в обзорах каптюр с очень хорошей стороны освещают.

      Цитировать
    #1007
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Идеально было бы так: сравнить Renault Kaptur и Skoda Kodiaq поездив и на одном автомобиле и на другом. тем более в данном случае не помешало бы проконсультироваться у менеджера в автосалоне. Он мог бы рассказать об отличиях, преимуществах и недостатках той или иной марки/модели

      Цитировать
    #1012
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Не хочу сомневаться в качестве Каптура, но он все-таки француз. Я, например, к французам не отношусь хорошо, так как мне эти машины в свое время мозг вынесли крепко. А вот на Шкоде я езжу уже более 10 лет. На разных моделях ездил. Сейчас на SuperB. Вот думаю, что поменяю его на Кодиак. Если все с деньгами хорошо сложится. Но Каптур я не брал бы.

      Цитировать
    #1015
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Сейчас же вроде французские производители стали нормально делать машины, не то, что раньше. Я вот и поэтому, собственно, и интересуюсь таким вопросом. Да, Шкода по качеству, скорее всего будет лучше, но почему бы перед покупкой не рассмотреть варианты?!

      Цитировать
    #1329
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    По всем параметрам Кодиак будет лучше. Это и так понятно. Что бы кто ни говорил, но шведское качество в разы выше французского. Отсюда и делаем вывод.

      Цитировать
    #2103
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Брич, вообще-то Шкода это чешский бренд, а не шведский ) А что касаемо Каптура и Кодиака, то это совсем разного класса авто. Каптур это бюджетный автомобиль, а Кодиак это ближе к бизнес-классу.

      Цитировать
    #2117
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Я езжу  на дастере 4 год. Это тот же каптюр. Надёжный, хорошая коробка автомат, не ломаетсмя и не глючит. Двигло хорошее. Но задушеное на евро 4. Нужен чиптюнинг. Салон не скрипит, но шумки маловато, надо добавлять. Подвеска просто сказка! Мягкая, неубиваемая Заменили по гарантии  за 3 года только задний стабилизатор и трубку кондея. Чего бы ещё хотелось — парктроник автопилот и атопилот для пробок, как в тигуане. Но Фольцваген групп не люблю. Ездил как то на ауди q7, так не понравилось. Подвеска жёсткая пипец. Обслуживание дорогое. Налоги, страховка…… Проблемы с DSG. Прежде чем покупать, закажите тестдрайвы.

      Цитировать
    #2118
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    <По всем параметрам Кодиак будет лучше. Это и так понятно. Что бы кто ни говорил, но шведское качество в разы выше французского. Отсюда и делаем вывод. >

    Шведского качества нет больше. Теперь Вольво в китае делают и надёжность упала. У приятеля МЛ, так постоянно ломается . А вторая машина — крузак200, там всё хорошо, но рулится тяжелее мерса. А вот дастер вполне хорош за свою стоимость. И проходимость в своём классе и устойчивость на дороге и ЕСП есть печка тёплая, заводится в мороз -35.

      Цитировать
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться