Гидроусилитель руля или электроусилитель руля?

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Эксплуатация и ремонт Рулевое, подвеска и тормоза Гидроусилитель руля или электроусилитель руля?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #571
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Что-то я не нашел в технических характеристиках или просто пропустил, на Skoda Kodiaq будет установлен штатно гидроусилитель руля или электроусилитель руля? Я к гидроусилителям не очень хорошо отношусь, так как были проблемы с ними неоднократно. Если на Кодиаке будет установлен ЭУР (электроусилитель руля), мне бы это больше по душе было бы.

      Цитировать
    #601
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Я не уверен, но, по-моему, уже не устанавливают на современные автомобили гидроусилитель. Сколько я слышал, практически на всех новых автомобилях установлен электроусилитель руля. Тут есть тоже приятный момент: на скорости ЭУР делает руль более упругим, а стоя на месте, его можно крутить одним пальцем. Гидроусилитель работает по другому принципу.

      Цитировать
    #1555
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Объясните мне пожалуйста, а какая разница между гидрачем и электро усилителем? Мне кажется, что рулятся авто вообще одинаково. Разницу можно почувствовать только с авто, в котором вообще ничего нет.

      Цитировать
    #1783
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Главное, чтобы было хоть что-то, потому что без уселителя руля вообще очень сложно сейчас ездить, тем более, если приходится постоянно быть за рулём.

      Цитировать
    #2036
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Ну Кодиак машина все же тяжелая и электроусилитель просто может и не справиться. Так что насколько я понимаю, на него ставят полноценный и проверенный временем ГУР.

      Цитировать
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться