Предлагаю сравнить Skoda Kodiaq и Renault Koleos

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Общий раздел Конкуренты Шкоды Кодиак (Skoda Kodiaq) Предлагаю сравнить Skoda Kodiaq и Renault Koleos

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #955
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Я думаю, что многим известно, когда будет старт продаж Skoda Kodiak в России. Примерно в это же время начнется и у Renault Koleos 2017 старт продаж. То есть летом уже 2017 года. Предлагаю предварительно сравнить эти два автомобиля. Уних есть определенное сходство, хотелось бы узнать и ваше мнение на этот счет.

      Цитировать
    #956
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Я бы так сказал… Шкода и Рено абсолютно разные по качеству и комфорту марки автомобилей. В конкретном случае, у Рено Колеос присутствуют двигатели атмосферники, а вот у Кодиак нет атмосферников. Причем, и там и там расход одинаковый примерно, но турбо всегда мощнее.

      Цитировать
    #957
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Определенное сходство присутсвует у этих двух автомобилей только потому, что они в одном классе. Я не нахожу, какие общие черты у них могут быть. Не по внешнему виду, не по начинке.

    Expert: Рено Колеос присутствуют двигатели атмосферники, а вот у Кодиак нет атмосферников

    Атмосферные двигатели дешевле, поэтому и цена на автомобиль будет немного меньше. Но хорошо ли это — вопрос.

      Цитировать
    #962
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Brich: Атмосферные двигатели дешевле, поэтому и цена на автомобиль будет немного меньше. Но хорошо ли это — вопрос.

    По поводу этого можно долго спорить Дешевле — навряд ли, но менее мощные однозначно. И автомобиль с атмосферником может стоить столько же, сколько и с турбированным двигателем. Или же разница будет настолько незначительная, что ее просто не заметишь.

      Цитировать
    #1499
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Если уже выбирать между шведской маркой автомобилей и французской, я бы выбирала однозначно первую. На это есть много причин, и первая из них — я уже ездила на Renault и была крайне им недовольна, продала буквально через полгода.

      Цитировать
    #2100
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Видел тут на днях новый Колеос. Реально неплохой автомобиль получился, особенно в вариации с новым дизелем. Да и дешевле Кодиака. Если честно, то я задумался. Кодиак правда красивее.

      Цитировать
    #2119
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    <<<Я бы так сказал… Шкода и Рено абсолютно разные по качеству и комфорту марки автомобилей. В конкретном случае, у Рено Колеос присутствуют двигатели атмосферники, а вот у Кодиак нет атмосферников. Причем, и там и там расход одинаковый примерно, но турбо всегда мощнее. >>>>

    На счёт турбин не всё так. Турбина начинает работать не сразу, а с определённого числа оборотов двигателя и поэтому более объёмистый атмосферник тяговитее на низах, например на бездорожье. Турбины не надёжное изделие. Движки быстрее изнашиваются. Проблемы с атмосферником решаются за счёт чиптюнинга. Они задушены для евро 4. Ещё наливаю антифирикционную присадку. Ещё мой дастер может кушать 98 бензин, гаспромовский G DRIVE, что придаёт ещё сил.

    Комфорт — не для всех понятие одинаково. Мне например нравится надёжность , мягкость подвески, тёплая печка, маленькие налоги и дешевоё обслуживание.

      Цитировать
    #2120
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    <Если уже выбирать между шведской маркой автомобилей и французской, я бы выбирала однозначно первую>

    Повторю, что нет никаких ШВЕДСКИХ марок, Шкода — чешская машина, конструктивная копия Ауди и Фольца. В Швеции ничего не делают нынче, а всё продано в Китай. Качество тоже китайское.

      Цитировать
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться