Через сколько надо менять салонный фильтр

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Эксплуатация и ремонт Отопление, охлаждение и вентиляция Через сколько надо менять салонный фильтр

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #642
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    После покупки машины скажите, через сколько надо менять салонный фильтр? Говорили, что менять его вообще не нужно, вроде он несколько лет может не меняться, но другие говорят, что менять нужно часто. Помогите определить все-таки, когда его менять?! И можно ли будет заменить салонный фильтр самому?

      Цитировать
    #987
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Меняют его по-разному. Кто-то при прохождении планового ТО, кто-то просто так, вот решил поменять и все, а кто-то ездит со старым фильтром, пока стекла потеть не начнут. Идеально менять его через одно ТО.

      Цитировать
    #990
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    То есть, нет определенного промежутка времени, через который нужно обязательно менять салонный фильтр? Я правильно понимаю? И еще вопросец: а где он будет расположен? Его можно буде менять самостоятельно или обязательно ехать на офсервис?

      Цитировать
    #1319
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    По большому счету, да, нет определенного промежутка времени или же по пробегу. Желательно, конечно, не затягивать с его заменой.
    А вот где он будет расположен я пока даже не знаю. что и сказать… я не видел. В обзорниках мне не попадалась такая информация. Как-то упустили этот момент…

      Цитировать
    #1320
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Очень плохо, что неизвестно, где он находится. Если к нему не сложно добраться и самостоятельно есть возможность заменить, то было бы очень хорошо, а так… ехать к дилеру, чтобы меняли фильтр не всегда удобно и финансово оправданно.

      Цитировать
    #1404
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Dicke: Очень плохо, что неизвестно, где он находится. Если к нему не сложно добраться и самостоятельно есть возможность заменить, то было бы очень хорошо, а так… ехать к дилеру, чтобы меняли фильтр не всегда удобно и финансово оправданно.

    В мануале будет указано, где находится салонный фильтр. Думаю, что заменить его самостоятельно не составит великого труда. Да и дилер не буде настаивать на том, чтобы из-за замены салонного фильтра вы ехали к официалам.

      Цитировать
    #1491
    AdminSkodaAdminSkoda
    Хранитель

    Первым делом что делаем? Открываем мануал и смотрим раздел о фильтрах, там находим рекомендации и понимаем, когда именно следует менять салонный фильтр. Я как-то менял его на втором ТО (не учитывая нулевого). Меня он не беспокоил в принципе, но уже требовалось заменить. Заменили, оказался такой грязный… но вроде как именно в таком состоянии его и меняют.

      Цитировать
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться